
Reloj de Mesa - CASIO PQ-10D-2RDF
El reloj despertador Casio modelo PQ-10D-2RDF es compacto, plegable y perfecto para viajes o uso diario. Su diseño digital en color azul permite una lectura clara y rápida.
Cuenta con alarma con función snooze, luz LED y formato 12/24 horas, brindando practicidad en cualquier momento. Funciona con batería y ofrece buena precisión, siendo una opción ligera, portátil y confiable.
| Característica | Detalle preciso |
|---|---|
| Marca | Casio |
| Modelo | PQ-10D-2RDF |
| Tipo de producto | Reloj despertador digital |
| Tipo de visualización | Digital |
| Movimiento | Cuarzo |
| Precisión | ±60 segundos por mes |
| Funciones | Hora, alarma, snooze, luz LED, formato 12/24h |
| Material de la caja | Resina |
| Color | Azul con pantalla gris |
| Dimensiones | 46 × 65 × 15 mm |
| Peso | 40 g |
| Cristal | Resina / acrílico |
| Fuente de energía | 2 baterías LR44 |
| Duración de batería | Aproximadamente 12 meses |
| Iluminación | Luz LED |
| Resistencia al agua | No resistente |
| Formato de hora | 12 / 24 horas |
| Uso recomendado | Viaje, hogar, oficina |
Original: $155.00
-65%$155.00
$54.25Información del producto
Información del producto
Envío y devoluciones
Envío y devoluciones
Description
El reloj despertador Casio modelo PQ-10D-2RDF es compacto, plegable y perfecto para viajes o uso diario. Su diseño digital en color azul permite una lectura clara y rápida.
Cuenta con alarma con función snooze, luz LED y formato 12/24 horas, brindando practicidad en cualquier momento. Funciona con batería y ofrece buena precisión, siendo una opción ligera, portátil y confiable.
| Característica | Detalle preciso |
|---|---|
| Marca | Casio |
| Modelo | PQ-10D-2RDF |
| Tipo de producto | Reloj despertador digital |
| Tipo de visualización | Digital |
| Movimiento | Cuarzo |
| Precisión | ±60 segundos por mes |
| Funciones | Hora, alarma, snooze, luz LED, formato 12/24h |
| Material de la caja | Resina |
| Color | Azul con pantalla gris |
| Dimensiones | 46 × 65 × 15 mm |
| Peso | 40 g |
| Cristal | Resina / acrílico |
| Fuente de energía | 2 baterías LR44 |
| Duración de batería | Aproximadamente 12 meses |
| Iluminación | Luz LED |
| Resistencia al agua | No resistente |
| Formato de hora | 12 / 24 horas |
| Uso recomendado | Viaje, hogar, oficina |














